Каких врачей специалистов, по Вашему мнению, недостаточно в нашем учреждении?

Хирург - 17.9%
Невролог - 17.2%
Офтальмолог - 32.1%
Оториноларинголог - 32.8%
Уменьшить шрифт Сбросить шрифт Увеличить шрифт

О хранении амбулаторных карт

Амбулаторная карта (история развития ребенка), как документ, образующийся в деятельности организации, является собственностью организации здравоохранения, а также учетной формой статистической отчетности. К ее оформлению, обработке, движению и хранению применяются нормы статьи 26 Закона Республики Беларусь от 25 ноября 2011 г. № 323-З «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь», т.е. данный документ хранится в регистратуре амбулаторно-поликлинической организации здравоохранения и выдаче на руки пациентам не подлежит.

В соответствии состатьей 46 Закона Республики Беларусь от 18 июня 1993 г. № 2435-XII «О здравоохранении» (в редакции Закон Республики Беларусь от 10 июля 2012 г. № 426-З) информация о состоянии здоровья пациента предоставляется лечащим врачом пациенту или его законным представителям. Данная информация излагается пациенту лечащим врачом в форме, соответствующей требованиям медицинской этики и деонтологии и доступной для понимания лица, не обладающего специальными знаниями в области здравоохранения. Кроме того, при необходимости пациент или его законный представитель может ознакомиться со своей медицинской картой амбулаторного больного, в организации здравоохранения, в присутствии медицинских работников.

Для консультации ребёнка в других учреждениях, а также при необходимости получения информации из медицинской документации в соответствии с пунктом 7.9 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными организациями и иными государственными органами по заявлениям (утв. Указом Президента Республики Беларусь № 200 от 26.04.2010г.) выдается выписка из медицинской документации в течение 5 дней со дня обращения в учреждение.Выписка заполняется в соответствии с Инструкцией о порядке заполнения формы 1 здр/у-10 «Медицинская справка о состоянии здоровья», формы 1 мед/у-10 «Выписка из медицинских документов» (утв. постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 9 июля 2010 г. № 92).

           Администрация УЗ «5-я городская детская поликлиника».